Во Львовской области заблокированы 13 российских фур, полиция покинула место ЧП

Украинские радикалы пытаются продолжить "транзитную войну". Как сообщает партия "Свобода", под Червоноградом Сокольского района Львовской области активисты блокируют движение 13 российских фур.

К радикалам присоединился депутат Львовского областного совета Михаил Нискогуз. При этом, полицейское сопровождение, за которое было официально уплачено по 1176 гривен с каждого грузовика, спокойно покинуло место происшествия.

Напомним, что транзитную войну украинские радикалы развернули в начале февраля этого года. Вскоре после этого глава МИД Украины Павел Климкин, заявил, что власти страны не позволят России "просто так" везти грузы в Евросоюз через свою территорию, но при решении этого вопроса, украинские власти "будут использовать правовые нормы".

Со своей стороны российский Минтранс, в ответ на действия украинских националистов, приостановил движение на территории РФ грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине.

На днях Москва и Киев объявили о снятии ограничений на движение и транзит грузовиков с 25 февраля.

Однако украинские националисты (члены партии "Свобода") заявили, что вновь намерены блокировать транзит грузовиков с российскими номерами в Волынской, Закарпатской, Черновецкой и других областях Украины.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Автор Ирина Лосева
Ирина Лосева — журналист новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить