Виктор Янукович: Россия должна остановить террор и хаос на Украине

Президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове подчеркнул, что считает необходимым вмешательство России в конфликт украинской власти и оппозиции, но исключает военное вторжение.

"С моей стороны было бы некорректным говорить, что должна делать Россия. Но Россия не может быть безучастной к судьбе такого крупного партнера как Украина. И Россия должна использовать все имеющиеся возможности для того, чтобы предотвратить тот хаос, террор которые творятся на Украине. Но я категорически против вторжения в Украину, против нарушения её целостности как суверенного государства", — сказал президент Украины.

Он также ответил на вопрос, готов ли он к расследованию украинских событий в Гааге. "Я выскажу свою точку зрения, что в начале должно пройти независимое расследование с участием власти и оппозиции. После независимого расследования можно будет говорить о каких-то судах", — подчеркнул Виктор Янукович.

Читайте также: Виктор Янукович: "Я прошу прощения у "Беркута"

Напомним, Виктор Янукович был отстранен от власти решением Верховной Рады, после чего он был объявлен в международный розыск. Временно исполняющим обязанности главы Украины назначен член руководства партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

Виктор Янукович: В крахе экономики Украины виноваты лидеры Майдана, Запад и США

Последние новости о событиях и ситуации на Украине: Виктор Янукович - Для нынешней власти украинский народ не существует

А что вы думаете о последних новостях из Симферополя? Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Что вы думаете о вводе российской армии в Крым на Украину?   

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить