Виктор Янукович: Я не буду участвовать во внеочередных выборах президента

 

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что не считает внеочередные выборы президента, назначенные на Украине, легитимными.

"Они незаконные и я в них принимать участие не буду. Я считаю, что все выборы должны проходить в соответствии с законами и Конституцией Украины", — сказал Янукович на пресс-конференции в Ростове.

Он также заявил, что требует для себя и своих близких гарантий безопасности в качестве главного условия возвращения на Украину.

Читайте также: Виктор Янукович: "Я прошу прощения у "Беркута"

"Как только у меня будет реальная возможность, созданы условия и будут соответствующие гарантии моей безопасности, я сразу вернусь в Украину. Я вижу пути урегулирования, прежде всего — это то соглашение (между властью и оппозицией), которое было подписано и не выполнено в одностороннем порядке. Здесь Запад должен взять ответственность на себя. Мы должны вернуться к этому вопросу и по каждому пункту получить ответы с двух сторон. Невыполнение этого соглашение полностью лежит на Западе, который направил своих представителей, согласовывал все эти вопросы", — отметил Янукович.

Последние новости о пресс-конференции Виктора Януковича: Я не держу зла на Юлию Тимошенко

А что вы думаете о последних новостях из Симферополя? Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Что вы думаете о пресс-конференции Виктора Януковича?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *