Украинские нардепы-миллионеры взяли из бюджета "компенсацию за жилье"

Парламентарии, которые не раз хвастались своими миллионами украинцам, которые их выбрали, решили "потрусить" дышащий на ладан украинский бюджет для полноты собственных карманов.

Почти 300 народных депутатов получили компенсацию за аренду жилья за декабрь 2014 года, среди которых оказались и депутаты-миллионеры. Об этом пишет "Украинская правда".

Соответствующий список опубликован на сайте Рады и в газете "Голос Украины".

Среди тех, кто взял государственную компенсацию на жилье, значатся: двое братьев Балог; сын миллиардера, владельца агрофирмы "Нибулон" Андрей Вадатурский; бывший председатель бюджетного комитета Евгений Геллер; братья Добкины; агромагнат Аркадий Корнацкий; экс-глава Нацбанка Степан Кубив; зять бывшего главы Совмина Крыма Василия Джарты Валерий Омельченко;  владелец "Бентли" Александр Пресман и другие. Также в списке есть фамилия заместителя Коломойского Бориса Филатова.

Сразу, после опубликования в украинских СМИ списка "бедных миллионеров", нуждающихся в помощи государства, Борис Филатов (известный своим высказыванием про жителей Крыма, которых "мразей нужно вешать") возмутился в своем Фейсбуке, что журналисты обратили внимание на получение им компенсации и пожаловался, что "вынужден жить на зарплату, которая "ранее составляла один чек в ресторане", а живет он теперь "в дешевом номере с дурацким евроремонтом".

 Б***ть, как хочется иногда все это бросить к е**ням. И вернуться назад в свое прошлое." - принялся искать сочувствия у поклонников Филатов.  

Напомним, эксперты уже неоднократно заявляли, что Украина находится в преддефолтном состоянии. Бюджетники Украины остались без зарплаты.

Как известно, сегодня под кабмином бастовали шахтеры с Западной Украины, которым не платят  зарплату с ноября 2014 года.

Читайте также:

Егор Кваснюк: "В Киеве во власти дурачки"

Когда ожидать на Украине третий Майдан

Национальная идея Украины - закон джунглей

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить