Украинцам все же придется "готовиться к земле". Иначе в стране грянет дефолт

Гражданам Украины придется смириться с тем, что власть, которую они привели путем государственного переворота и тысяч смертей соотечественников, оберет их до нитки.

"Украинцам сегодня необходимо затянуть пояса и смириться с сокращениями на социальные расходы. Ведь без выполнения требований МВФ и без средств организации в стране может наступить дефолт", - заявила в эфире телеканала "Украина" народный депутат от "Народного Фронта" (лидер - премьер -министр Украины Арсений Яценюк) Виктория Сюмар.

Она отметила, что в стране не найдется "человека, который может активно приветствовать этот проект".

"Это касается и самого Яценюка. Он понимает, насколько это жесткие шаги, которые нужно делать ... Уменьшение налогов не происходит так, как этого бы хотелось, для того, чтобы стимулировать экономику. Но тогда мы не получим средства от МВФ и это может привести страну к дефолту", - отметила Сюмар.

По ее словам, украинцам "необходимо затянуть пояса" и "в определенной степени срезать социальные расходы".

"Это вынужденная мера, с которой мы должны мириться", - добавила она.

Как сообщалось, после Нового года на Украине может начаться "образовательный" Майдан. На улицы Киева готовы выйти учителя, которых реформы правительства лишили всех, без исключения надбавок.

Так же в рамках "социальных инициатив" около 100 000 педагогов могут остаться без работы.

Как известно, реформы Арсения Яценюка были жестоко раскритикованы парламентариями и среди населения страны. Их уже назвали "драконовскими" и направленными на обнищание "простого украинца".

Читайте также:

"Деньги на украинский рейх украдут по дороге"

Пять лучших и пять худших политиков 2014 года

Украина: не хотим работать, хотим гордиться

Читайте  последние новости на сегодня.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *