Порошенко: Привлечем к управлению страной иностранцев. Новости Украины. Правда Ру. Последние новости сегодня, 27 ноября 2014 года.

Порошенко: Привлечем к управлению страной иностранцев

Неожиданную кандидатуру на пост главы Антикоррупционного бюро предложил Петр Порошено на заседании Верховной рады. По его мнению, на этой должности лучше всего будет работать человек не из Украины. "Реформаторы всех времен не стеснялись привлекать к этим изменениям иностранцев", - заявил президент, передает украинское информационное агенство 112.ua.

Он также отметил, что к госслужбе нужно принимать иностранцев - вплоть до работы в правительстве. "Моя идея в том, чтобы привлекать на госслужбу иностранцев, включительно аж до членства в правительстве. Или расширить круг лиц, которым президент Украины может предоставлять украинское гражданство, причем в ускоренном режиме. Решительные шаги таких иностранцев, которые будут готовы отказаться от собственного гражданства и готовы принять гражданство Украины будут подтверждением решительности намерений наших потенциальных партнеров и кандидатов", - заявил он.

Напомним, 14 октября Верховная Рада Украины создала Национальное антикоррупционное бюро. Это был президентский законопроект, согласно которому основными функциями Национального бюро определяется досудебное расследование отнесенных к его подследственности уголовных правонарушений; проведение оперативно-розыскных мероприятий. Рада внесла в закон изменения, согласно которым она может выразить недоверие главе Антикоррупционного бюро, ужесточается требования к главе Антикоррупционного бюро и ужесточается парламентский контроль за деятельностью органа.

Читайте также:

Яценюку не стыдно за работу на посту премьера

Украинские чиновники боятся "разочарованности" граждан спустя год после Майдана

Украинские парламентарии предлагают наказывать за отрицание голодомора

Читайте последние новости Pravda.ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить