Российские десантники случайно пересекли участок российско-украинской границы - Минобороны

Российские десантники могли оказаться на территории Украины при патрулировании границы, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Что я слышал - они патрулировали границу, могли оказаться на украинской территории. Но они же заходили к нам, украинские военнослужащие, на бронетехнике заходили. Проблем не возникало", - заявил Путин по итогам переговоров ТС, ЕС и Украины.

Как пишет ИА Интерфакс,  ранее на российской стороне оказывались украинские военнослужащие, причем счет шел на десятки человек, а в последний раз на российскую территорию вышли 450 человек. При этом президент добавил, что пока имеет первичную информацию об инциденте и еще не получал доклада о нем от министерства обороны и Генерального штаба.

Напомним, ранее СБУ Украины сообщала о задержании на территории Донецкой области Украины 10 военнослужащих 98-ой дивизии ВДВ РФ. У десантников при себе имелось оружие и документы. Со своей стороны, в министерстве обороны России заявили, что на российскую территорию многократно поодиночке и группами выходили украинские военнослужащие общей численностью более 500 человек, в том числе с оружием и на бронетехнике.

Читайте также:

Малая Европа призвала США использовать ЕвроПРО против России

Спецоперация на востоке Украины может завершиться к октябрю - Турчинов

Ополченцы ДНР блокировали две крупные группировки киевских войск

Читайте последние новости  о задержании российских десантников на Украине на сегодня, 27 августа 2014 года.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить