"Правый сектор" готов "поднять Порошенко на вилы"

Дмитрий Ярош пообещал утопить Украину в крови

Бывший лидер радикальной организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош заявил, что власть на Украине слаба, как никогда прежде. Его сторонникам не составит труда сместить власть в стране и, наконец, воплотить в жизнь идеалы революции.

 "Революция у нас не завершилась достижением тех идеалов, которые были поставлены на Майдане", — заявил националист в эфире Еспресо.TV. Однако он отметил, что воевать на два фронта, одним из которых является Донбасс, "Правый сектор" не станет.

Ярош посетовал на внешнюю агрессию, которая вроде как, связывает ему руки и, в тоже время, обусловила слабость власти в Киеве.

"В условиях внешней агрессии мы Украину можем утопить в крови. Нет большой проблемы любую власть убрать, а власть у нас, к сожалению, и сейчас слабая. Однако мы же хорошо знаем историю: как только украинцы начинают воевать на два-три фронта — мы всегда проигрываем", — заявил Ярош.

Напомним, что 18 апреля 2016 года Дмитрий Ярош публично признал, что не видит конституционного способа спасти Украину от гибели. Он заявил, что запас прочности Украины может исчерпаться уже к концу этого года, а дальше наступил развал и дробление территорий. Такие пессимистические прогнозы звучат и в СБУ, и СНБОУ, подчеркнул Дмитрий Ярош.

Организация "Правый сектор" запрещена в России.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить