Советником министра финансов Украины стал американский профессор

Гражданка США министр финансов Украины Наталья Яресько назначила своим советником международного экономиста и эксперта по налоговым реформам, американского профессора Роберта Конрада.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы минфина.

Как сообщается на сайте ведомства, "доктор Конрад имеет богатый опыт в сфере налогообложения, ведь он в течение 30 лет проконсультировал более чем 40 стран в сфере налоговой политики и законодательства в сфере природных ресурсов".

Известно, что на Украину впервые Конрад прибыл в 1992 году в качестве директора программы налогового консультирования Казначейства США в Центральной и Восточной Европе.

"Он периодически консультировал также украинское правительство",  - сообщает пресс-служба минфина, не уточняя о каком именно правительстве и сроках идет речь.

На данный момент Конрад является членом экспертного совета МВФ и членом консультативного совета Института управления природными ресурсами США.

Как отметила Яресько, она уверена, что ее коллега поможет экономическому развитию Украины.

Отметим, что в феврале замом Яресько стал экс- заместитель премьер-министра и министра финансов Словакии Иван Миклош.

Как известно, президент Порошенко также окружил себя советниками-иностранцами и назначил на ключевые государственные должности множество чиновников - граждан Грузии, являющихся соратниками Саакашвили. 

Читайте также

Политолог: Нормандский формат не нуждается в участии США

Идея Киева о миротворцах похоронена навсегда

Выбор Киева: доброе слово и... пистолет

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить