Арсен Аваков пофантазировал о возвращени Крыма без моря крови

Глава МВД Украины снова рассказал, как заберет у России Крым

Руководитель МВД Украины Арсен Аваков в прямом эфире телеканала "1+1" заявил, что у Киева якобы есть очередной план возвращения Крыма.

"Мы имеем план, который будет реализовываться, и он совершенно не связан ни с малейшими уступками",- заявил Аваков. Он даже пояснил, что, по его мнению, у Киева есть шанс вернуть Крым и Донбасс и дипломатическим путём — несмотря на все заявления крымчан, властей Крыма и России об окончательности воссоединения полуострова с Родиной.

"Мы находимся в таком промежутке времени, когда этот вопрос можно решить быстро, дипломатическим путём, не военным",- отметил он.

Напомним, что ранее глава МВД Украины уже ставил силовикам "незалежной" боевую задачу: по его словам, "ключевой задачей украинских силовиков на 2017 год является восстановление суверенитета в Донбассе и возвращение Крыма".

В соответствии с официальным сообщением на сайте пресс-службы МВД, на коллегии Государственной пограничной службы Украины руководитель МВД заявил: "В 2017 году встанет задача выйти на международно признанную государственную границу Украины в Донбассе, а в дальнейшем — уже и в Крыму". Исполнителями задачи Аваков назвал полицейских, гвардейцев, органы юстиции и пограничные войска, которые должны войти "в полную готовность к взятию границы под контроль".

"Это не мои пропагандистские высказывания или какая-то идея фикс. Это реальность, с которой нам вскоре придется столкнуться", — заявил Аваков, добавив: "государство рассчитывает на решительные действия сотрудников погранслужбы и их волю к обеспечению данного процесса".

Как отмечают СМИ, глава МВД Украины уже не в первый и не в десятый раз анонсирует "возвращение Крыма и Донбасса". Например, в ноябре 2016 года Аваков поклялся, что якобы "в ближайшие два года Киевом будет проведена операция по возвращению Донбасса в состав Украины силами нацгвардии".

Отметим, что в 2015 году депутат Юрий Береза пригрозил сжечь Крым вместе со всеми его жителями; такие планы командир полка "Днепр-1" озвучил на ТВ. Береза заявил: "Мы придем с оружием в Крым". И предупредил, что "украинцы будут максимально жестоки к крымчанам-предателям". "Мы применим оружие, и вы нас никак не убедите в том, что мы будем освобождать Крым как-то культурно. Нужно будет — сожжем всех", — заявлял жестокий депутат.

В 2016 году новый командующий ВМС Украины Игорь Воронченко также официально признал существование плана борьбы с крымчанами, поддерживающими воссоединение полуострова с РФ. Воронченко планировал вернуть Крым прежде всего при помощи танков.

"Ленур Ислямов в беседе с пранкером (представившимся советником украинского министра внутренних дел) проговорился: его боевики хотят начать в Крыму войну и устроить настоящую резню. Также "Независимая газета" писала, что в "социальных сетях приверженцы крымских ваххабитов и "Хизб ут-Тахрир" призывают начать войну в Крыму", — писал Politonline. ru.

Добавим, что в ходе недавних соцопросов ВЦИОМ, независимых экспертов "Открытого мнения — Крым" и даже украинских социологов GFK, подавляющее большинство крымчан заявили, что они удовлетворены ситуацией на полуострове и рады быть частью России.

Глава МВД Украины снова рассказал, как заберет у России Крым

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить