В окрестностях Дебальцева ведется поиск тел погибших украинских солдат

Волонтеры с Донбасса и Украины ищут тела украинских солдат в окрестностях Дебальцева, чтобы передать их родственникам. При поддержке ополченцев развернулась масштабная поисковая операция. По сведениям ДНР, в "дебальцевском котле" погибло более трех тысяч украинских военнослужащих, передает канал "Вести".

По словам волонтеров, официальный Киев занижает потери украинских силовиков. Их тела каждый день находят в районе дебальцевского плацдарма. Поиски будут длиться еще несколько недель.

Напомним, что президент Украины озвучил потери в ходе отступления от Дебальцева: якобы не более 30 украинских военнослужащих погибли в ходе всей операции. Эти заявления опровергают и независимые украинские волонтеры, и представители ополчения. При этом активисты говорят, что на Украине появились мошенники, которые продают тела погибших родственникам.

Ранее Артем Ольхин, редактор журнала изборского клуба Новороссии "Новая земля" сообщил Правда.Ру, что украинские силовики в Дебальцеве убивали мирных граждан контрольными выстрелами в голову.

Читайте также:

После Дебальцево Порошенко уже не отмоется

CNN: Жители Дебальцево разгневаны действиями Киева

Глава ДНР назначил мэра Дебальцево

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить