В Киеве по приказу власти разогнали "Финансовый майдан". ВИДЕО

В Киеве по приказу власти разогнали "Финансовый майдан". ВИДЕО

Поздно вечером 26 февраля в Киеве сотрудники МВД разогнали протестующих против действий нацбанка Украины активистов. Те запели гимн Украины, в надежде, что таким образом их не тронут, однако, не помогло.

По словам очевидцев, в ходе разгона силовиками были применены резиновые дубинки, несколько активистов получили ранения.

В соцсетях украинцы отреагировали на силовой разгон, сравнив его с событиями 30 ноября 2013 года, когда произошли стычки между спецподразделением "Беркут" и активистами "онижедети", что и называют одной из причин дальнейших событий на Украине.  

Однако, судя по всему повторные фокусы с "онижедети" новую власть не интересует. Любой, кто будет угрожать ей - получит хороший урок, будь то дубинка, наручники или даже тюрьма.

Как ранее сообщала Правда. Ру, митинг перед нацбанком, который начался 25 февраля, в процессе перерос в "финансовый майдан" - люди заявили, что будут стоять "до последнего" и остались ночевать перед зданием регулятора.

В своих требованиях активисты требуют пересчета валютных кредитов и отставки председателя банка Валерии Гонтаревой. Активисты недовольны обвалом курса гривны, который перешел в активную фазу с начала февраля 2015 года.

 Читайте также:

Запад готовит Порошенко к ликвидации

Диванные войска Украины подняли белый флаг

Украинец - это партийная принадлежность

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить