Россия спасет Януковича - СМИ

СМИ со ссылкой на анонимные источники сообщили о том, что руководство России положительно относится к идее принять у себя бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Ранее бывший украинский лидер выступил с заявлением о том, что он и его родственники постоянно получают угрозы расправы от экстремистов и попросил убежища в России. Заявление было сделано на фоне осложнения взаимоотношений между Россией и Украиной в Крыму.

Президент Украины исчез 25 февраля, после того как рада своим решением лишила его поста главы государства. Местонахождение Януковича остается загадкой для всех. В начале недели говорили, что он скрывается на российской базе в Крыму, затем в СМИ попали данные о том, что бывший украинский лидер якобы находится в одном из подмосковынх санаториев. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков не смог ни опровергнуть, ни подтвердить эту  информацию.

Читайте также: На Черноморском флоте Януковича нет

После прекращения полномочий Януковича украинский парламент  назначил новые выборы на 25 мая, а самого беглого президента объявил в международный розыск и попросил отдать его под Гаагский трибунал. Бывшего лидера Партии регионов обвиняют в преступлениях против человечности.

Последние новости о пресс-конференции Виктора Януковича в Ростове-на-Дону: Виктор Янукович: Крым должен оставаться в составе Украины

А что вы думаете о последних новостях из Симферополя? Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Что вы думаете о пресс-конференции Виктора Януковича?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить