Россия предупредила Украину: ИГИЛ едет взрывать Киев

Сотрудники российских спецслужб получили данные о том, что боевики "Исламского государства" (ИГ или ИГИЛ, террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе и в России) готовят теракты на Украине. Как пишет LifeNews, данная информация была передана службе безопасности Украины.

Отмечается, что в этом списке террористов 10 человек. Среди боевиков есть и террористка-смертница с трехлетним ребенком, которая должна использовать малыша для прикрытия при совершении теракта. Подавляющее большинство бандитов - граждане арабских государств и Турции.

По данным ФСБ, террористы должны совершить теракты в местах массового скопления людей с использованием взрывчатки и огнестрельного оружия. Мишенью для атаки выбран Киев.

Напомним, как писала Правда.Ру, ранее бывший боевик, воевавший в Сирии и сотрудничающий с ФСБ по имени Исламбек, назвал следствию десятки имен своих соратников, в том числе готовивших теракты в России.

Кроме того, стоит отметить, что в 2011 году российские власти информировали ФБР о своих подозрениях в отношении Тамерлана Царнаева - одного из двух братьев-чеченцев, обвиняемых в организации взрывов на Бостонском марафоне, но американские власти упустили возможность задержать его. Об этом в марте 2014 года сообщила телекомпания NBC News.

Добавим, что Wikileaks также разоблачило тайну еще одного преступления - после публикации телеграмм госдепа стало известно, что Великобритания, несмотря на постоянные призывы ФСБ и предложения российских спецслужб арестовать "полониевых перевозчиков" заявила - "сделаем все сами, не лезьте". После чего Великобритания допустила убийство Литвиненко и.. потеряла убийц.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить