Генеральная прокуратура Украины взялась за Коломойского

Генпрокуратура Украины взялась за Коломойского

 

Заместителя главы Днепропетровской ОГА Святослава Олийныка допрашивали в ГПУ по пяти делам, одно из которых открыто из-за его поста в Facebook. 

"Лично я - заместитель головы ОГА - давал недавно в Генпрокуратуре показания более шести часов по пяти разным уголовным делам. Четыре из них были по заявлению областного прокурора о том, что я шлю ему смски, а также по двум записям в Фейсбуке", - цитирует Олийныка  издание "Украинская правда" со ссылкой на официальную страницу Олийныка в соцсети.  .

"Оказывается, одно из производств, по которым работает следственная группа (!!) ГПУ, проводится "по факту моей записи в фейсбуке о "ворах на крови", - пожаловался Олийнык.

По его словам, "эту запись прокуратура трактует как "угрозу работнику правоохранительного органа".

Как известно, Виталий Ярема является креатурой президента Порошенко. Украинские СМИ неоднократно сообщали что между Порошенко и Яценюком идет серьезный "раздрай" из- за кандидатур в силовые структуры Украины. Большую роль в этой борьбе играет и команда днепропетровских. Так, одиозный заместитель днепропетровского губернатора олигарха Игоря Коломойского Борис Филатов на своей странице в Фейсбук неоднократно обвинял Ярему в непрофессионализме  и лжи, а также заявлял что его подчиненные причастны к похищению человека, а именно Тамилы Ульяновой - председателю люстрационного комитета в Днепропетровске. 

"Есть вероятность, что ее арестовала Генеральная прокуратура. Видать, Ярема решил вместо борьбы с коррупцией в собственном ведомстве, начать охоту на гражданских активистов" - написал Филатов в Фейсбук. 

Ранее Виталий Ярема выступил за то, чтобы уволить с поста губернатора Днепропетровской области Коломойского. Причина - тройное гражданство бизнесмена. В ответ на заявление Яремы Филатов заявил что  генпрокурора надо самого «разжаловать» с поста за одни только фотографии его дома. 

Так же Борис Филатов известен тем, что комментируя недовольство населения Крыма сменой центральной власти на Украине в феврале 2014 года заявил о том, что знает "рецепт" как бороться с инакомыслящими: "Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки...А вешать...Вешать их надо потом" - написал он на своей страничке в Фейсбуке. 

Читать также:

"Перемирие наступило - скоро будут вешать"

Украина: У руля встали полублатные хуторяне

Кровавый рейтинг киевской олигархии

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить