Военные корабли НАТО покинули Черное море последние новости на сегодня, 26 сентября 2014 года

Военные корабли НАТО покинули Черное море

Французский, испанский и канадский корабли, принимавшие участие в учениях НАТО и Украины «Си Бриз», проходивших в северо-западной части черноморского бассейна, вернулись в акваторию Средиземного моря.

Об этом сообщили Интерфаксу-АВН в пятницу в Главном штабе ВМФ России.   «Натовские корабли покидают Черное море. Накануне в Средиземноморье вернулись канадский фрегат «Торонто» и испанский фрегат «Альмиранте Хуан Де Борбон». Двумя днями ранее в южном направлении проследовал французский корвет «Коммандант Биро», - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что сейчас в черноморской акватории находится корабль радиоэлектронной разведки ВМС Франции «Дюпюи де Лом», который зашел туда 21 сентября. В соответствии с конвенцией Монтре, военные корабли нечерноморских государств не могут находиться в Черном море дольше 21 дня.

Общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Черном море не должен превышать 30 тысяч тонн. После возникновения кризиса в восточных районах Украины в Черном море практически постоянно находятся корабли ВМС США и других стран НАТО.

Читайте также: НАТО выйдет из тупика за счет РФ

Договор НАТО и России нарушить нельзя

"Авантюризм" России НАТО не остановить

Тамаш Краус: НАТО и "проект Галиция"

Читайте последние новости на сегодня, 26 сентября 2014 года. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *