ДНР обнародует список преступлений украинских командиров и Порошенко

ДНР опубликует список украинских военных преступников: "от рядового до президента"

Сегодня заместитель командующего корпусом минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин пригрозил обнародовать список военных преступников официального Киева.

Он также пообещал, что их действия против Донбасса получат широкую огласку.

"Все украинские преступники, от рядового до командира и, так называемого, президента, ответят за жертвы и разрушения наших городов", - приводит его слова ИА "Новороссия".

В качестве примера представитель донецкого оборонного ведомства привел артиллерийский обстрел района Старогнатовка, что в 42 километрах от Донецка, под командованием роты Грищенко.

Он также сообщил, что минувшей ночью киевская артиллерия обстреляла Петровский район Донецка, добавив, что жертв среди мирного населения, к счастью, не было.

"Мы направим исковые обращения в международные судебные инстанции. Никто не уйдет от ответственности", - заключил Басурин.

Правда.Ру сообщала, что глава администрации Петра Порошенко Константин Елисеев ранее заявил, что Киев не собирается признавать итоги местных выборов в ДНР, которые назначены на 18 октября.

Читайте также:

Петр Порошенко готов воевать с "угрозой с Востока" десятилетиями

"Мусорная" люстрация не минует Порошенко

Порошенко выделил дополнительные средства на войну

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить