Пьяный милиционер устроил стрельбу из карабина в центре Киева

Пьяный капитан милиции расстрелял автомобиль замминистра образования в Киеве

Автомобиль замминистра образования Украины Инны Совсун подвергся вооруженному нападению со стороны капитана киевской милиции. 

Сама чиновница в это время была в своем кабинете, в машине находился только ее водитель, он не пострадал, хотя пули пролетели прямо над его головой.

Инцидент произошел во вторник вечером,  стрелявший был вскоре задержан.   Им оказался 39-летний командир взвода № 2 роты специального батальона «Титан» УГСО при ГУ МВД Украины в Донецкой области.  У него дома было обнаружено огнестрельное оружие, законность владения которым проверяется, и две боевые гранаты.

Автомобиль замминистра он расстрелял из  карабина Taurus 9 калибра. 

Стрелял он, по собственному заявлению, из хулиганских соображений, во время совершения преступления был пьян.  В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия».  

Напомним, в 2015 году украинские власти приступили к реформированию органов внутренних дел страны, уделяя особое внимание киевской милиции. В столице Украины сформировали новые подразделения милиции.  Однако, аналитики отмечают, что большая часть преобразований имеет чисто декоративный характер, в то же время не создано даже независимого надзорного органа за деятельностью правоохранительных органов,  и выявлением правонарушителей в своих рядах занимаются сами сотрудники МВД. 

 Читайте также: В Харькове мужчину избили за футболку с надписью "СССР". ФОТО, ВИДЕО

Президент Украины ветировал закон о национальной полиции

Жительнице Харькова пришлось взять кредит, чтобы дать взятку участковому

Яценюк назвал причиной событий в Мукачево коррупцию местной милиции

Полицию Украины возглавит "гестапо в юбке"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить