Как корабль назовешь, так он и поплывет. В городе "Днипре" открывается нудистский пляж

На Украине жительница Днепропетровска опубликовала петицию с просьбой организовать пляж для нудистов. При этом она догадалась озаглавить петицию так: "Петиція на відкриття нудистського пляжу в Дніпрі".

 Нетрудно предположить, что и без того довольно сомнительная идея устроить специализированный нудистский пляж, не найдет отклика у жителей Днепропетровска, которых власти насильно "переселяют" в "Днепр".

Напомним, что 19 мая Верховная рада Украины приняла решение переименовать город Днепропетровск в Днепр во исполнение закона о декоммунизации. Соответствующее постановление №3864 поддержали 247 народных депутатов на пленарном заседании парламента в четверг.

Позже на сайте президента Украины, Петра Порошенко появилась петиция с просьбой отменить варварское решение. Жители не только Днепропетровска возмутились переименованием городов. Волна негодования прокатилась по всей стране.

"У народа уже по отношению к действующей украинской власти ничего, кроме раздражения, нет. Но действующая украинская власть опирается на радикальные националистические, нацистские, фашистские группировки, причем им вольно все. Они могут творить все, и на самом деле, в определенной степени это срабатывает. Любой, кто сегодня выйдет на улицы с требованием социальной справедливости, мгновенно будет обвинен в непатриотичности, будет обвинен в сепаратизме", — заявил народный депутат Верховной рады Украины V созыва Василий Волга. Мэр Днепропетровска Борис Филатов также выразил протест против переименования.

В свете нижесказанного особо примечательно, что автор "нудистской" петиции Виктория Кристалева, в самом тексте обращается к общественности, как к "жителям Днепропетровска". Видимо гражданка что-то перепутала, обращаться следовало к жителям несуществующего города "Днипр".

С текстом петиции можно ознакомиться, пройдя по следующей ссылке.

 Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить