Под Спиваковкой вчера прошли бои ополченцев с нацгвардией

25 мая в Новоайдарском районе селе Спиваковка Луганской области прошли бои национальной гвардии с ополченцами, сообщили в штабе самообороны "Луганской народной республики" со ссылкой на переговоры с жителями села по "горячей линии".

"В селе Спиваковка второй час идет бой. Раздаются выстрелы автоматов и взрывы", - сообщили ополченцы в воскресенье. По их словам, есть пострадавшие, но количество их неизвестно. "По соседнему селу Шульгинка прошли около 20 танков", - подчеркнул представитель штаба. По его словам, встревоженные военными действиями сельчане боятся выходить из домов.

Напомним, что в воскресенье на Украине проходят внеочередные президентские выборы. 12 мая Донецкая и Луганская "народные республики" объявили о своей независимости на основании проведенных в регионах референдумов. Руководство Украины отказало этим плебисцитам в легитимности и пригрозило их организаторам уголовной ответственностью.

Накануне самопровозглашенные республики объединились в единое государство Новороссия.В настоящее время украинские военные продолжают проводить на юго-востоке Украины антитеррористическую операцию, направленную против повстанцев, объявивших об отделении регионов от Украины. В боевых действиях применяется бронетехника, артиллерия и авиация.

Читайте также: 

Александр Кава: Категорические заявления Ахметова были сделаны не по доброй воле

Ринат Ахметов - главная угроза для Новороссии

Коломойский стал основным поставщиком украинской армии

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить