Ни оружия, ни миротворцев - Туск все больше разочаровывает украинцев

 

Европа откровенно "стебется" над украинцами, все чаще делая заявления, которые иначе как "зрадой" (предательством) в среде "патриотов" не именуют.

Нож в спину был от поляков, заявивших, что они не намерены забывать о том, сколько их земляков были растерзаны вояками УПА, холодным душем сообщения от политиков с мировыми именами, что ни о каких ЕС и НАТО украинцам мечтать не придется и даже безвизовый режим - одно из самых безобидных требований и то, проигнорировано под корректно-дипломатическим соусом "вы еще не готовы".

И вот, после "зрадника" француза Олланда, прямо заявившего Порошенко что речи о миротворцах для Украины не идет, с аналогичным заявлением выступил президент Европейского совета Дональд Туск.

Да еще и после того, как писала Правда. Ру, что о поставках оружия, как он заявил, украинцы тоже не могут даже заикаться. Сказал, что европейцы против такого "решения вопроса".

Не желают европейцы "подмахнуть" и миротворцами.

"В Евросоюзе на сегодняшний день и в ближайшем будущем невозможно достичь решения о развертывании на востоке Украины миротворческой миссии ЕС", - цитирует Туска издание Укринформ.

Более того, также как и по поставкам оружия, которое так жаждут получить украинские "ястребы войны", так и по миротворцам, как сказал Туск, "энтузиазма в Европе нет".

 Читайте также:

Как географ глобус Украины раскритиковал

США готовят провокацию по Минску-2

МВФ: был международным, станет междугородним

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить