Карательная операция в Славянске по лекалам НАТО может начаться с часу на час

 Карательная операция в Славянске по лекалам НАТО может начаться с часу на час. Карательная операция в Славянске по лекалам НАТО может начаться

Карательная операция в Славянске по лекалам НАТО может начаться с часу на час

Вокруг Славянска сосредоточена крупная украинская воинская группировка, которую, согласно некоторым сведениям, координируют военные советники НАТО.

Представитель Минобороны России заявляет, что она создана "с целью стереть с лица земли город со всеми его жителями".

В настоящее время на севере Донецкой области продолжается противостояние сторонников федерализации и подконтрольных Киеву силовиков.

По данным российского оборонного ведомства, украинская группировка насчитывает более 15 тысяч военнослужащих армии и нацгвардии, около 160 танков, 230 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, а также не менее 150 орудий, минометов и реактивных систем залпового огня ("Град" и "Смерч").

"Такая концентрация войск в одном районе несопоставима с потенциалом сил самообороны, вооруженных только небольшим количеством пистолетов и автоматов", - отмечают в Минобороны РФ.

Напомним, что ранее украинский премьер Арсений Яценюк неожиданно прервал визит в Ватикан и вернулся в Киев, как сообщалось, из-за ситуации в стране. А МИД Швейцарии попросил своих граждан срочно покинуть восток Украины.

Вместе с тем, приказ о начале операции не отдается, поскольку глава Пентагона Чак Хейгл находится в некотором замешательстве: Сергей Шойгу отказывается отвечать на его звонки. Следовательно, Пентагон не знает, каким может быть ответ Российской Федерации на агрессию США и НАТО на русскоязычных граждан Восточной Украины.

Пока Вашингтон ограничивается пропагандой в американских средствах массовой информации, которым отдана та же директива по освещению событий, что и при нападении на Ирак.

 Кстати, в интервью "Комсомольской правде" мэр Славянска Неля Штепа заявила недавно: "Мы не знаем, к кому идти. Вот кто скажет: «Родные мои, идите к нам, мы вас любим». Но Россия пока молчит. А Киев вообще говорит, что им не нужна такая семья. Вот мы сидим и думаем: мы кому-то в этой жизни вообще нужны? Ведь здесь каждый с утра открывает Интернет, смотрит, что там сказал нового  Путин или Лавров, может, эти слова будут для нас живительным бальзамом... Мы не нужны сегодня Украине. Я прошу сегодня как женщина, зайдите в этот город и защитите нас. Я уже написала завещание вчера своим детям, встала утром и хочется закричать: «Остановите жизнь, я устала!» И вдруг такое чувство, что подошел ангел-хранитель и сказал: «Это не твоя остановка, живи». Я хочу, чтобы этим ангелом-хранителем был Путин Владимир Владимирович. Мы хотим знать, что мы вам нужны"...

Читайте также:

Оана Лунгеску: Войск НАТО на Украине нет

Белый дом указал Меркель на ее место

"Большая семерка" пригрозила Москве юридическими последствиями из-за Крыма

Рогозин предупреждает о возможности нового Чернобыля на Украине

А что вы думаете о последних новостях из Славянска? На ваш взгляд, есть ли основания для войсковой операции против жителей Славянска? Не ведут ли действия Киевской верхушки к гражданской войне на Юго-Востоке Украины?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить