Порошенко подписывал Минские соглашения, находясь "подшофе"

Появились интересные подробности  о состоянии украинского президента Петра Порошенко в момент подписания минских протоколов. В эфире одного из телеканалов, в ток-шоу "Право голоса" российский политолог Сергей Михеев предположил, что глава Украины на встрече в Минске был "подшофе".

"Известно, что господин Порошенко очень сильно в последнее время пьет. И, в том числе, на переговорах у него были с этим проблемы, ему было крайне тяжело в определенные моменты. Плюс  у него еще и диабет. Ему было очень тяжело и сложно, и как он подписал эти договоренности - это еще вопрос", - рассуждает политолог.

В свою очередь, украинские политики попытались выставить виновной в привычках своего президента, разумеется, Россию. Замглавы  администрации Петра Порошенко Валерий Чалый заявил, что всех политиков сгубила российская водка.

"Сценарий был достичь изнеможения до конца. Они пробовали там водку идти пить, усиливаться, команда. Но наша команда в этом плане выстояла. Но они хотели добить, дожать так европейцев, чтобы те сказали - "дайте уже им там все, только остановите боевые действия", - такую картину переговоров представил Чалый.

Впрочем, вся эта информация пока официально не подтверждена, как и увеселительные моменты минских переговоров, о которых упоминал г-н Чалый, учитывая, что большая их часть прошла в "узком" и закрытом формате, о чем писала Правда.Ру. 

Читайте также:

Стали известны пункты подписанного в Минске документа

Путин: Российские военные эксперты помогут определить, есть ли Дебальцевский котел

Политолог: Минск выявил раскол между США и Европой. Россия должна воспользоваться ситуацией

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы