В Киеве православный храм в Бабьем Яру забросали "коктейлями Молотова"

Храм УПЦ МП в честь иконы Всех скорбящих Радость, который расположен на территории Национального историко-мемориального заповедника Бабий Яр, пытались поджечь.

ЧП произошло 26 января в 4-00 часов утра.

Злоумышленники бросили 6 бутылок с зажигательной смесью, из которых 3 не загорелись. В результате преступления была повреждена алтарная часть храма.

Как сообщают украинские СМИ, охранник храма услышал сильные взрывы и увидел зарево пламени. Он вызвал милицию и МЧС.  Правоохранители получили вещественные доказательства преступных действий нападающих. Сейчас устанавливается размер материального ущерба, сообщает официальный сайт УПЦ МП.

Ранее нападение на этот же храм было в ночь на 3 декабря. Бутылка с зажигательной смесью попала за оконную решетку, в алтарь. Огонь повредил стену и окно, обгорели доски и полиэтилен.

Как известно, Бабий Яр, являющийся национальным заповедником, получил всемирную известность как место массовых расстрелов гражданского населения, главным образом евреев, цыган, а также советских военнопленных, осуществлявшихся немецкими оккупационными войсками и украинскими коллаборационистами в 1941 году.

Всего там было расстреляно свыше ста пятидесяти тысяч человек - жителей Киева и других городов Украины.

Читайте также:

Майдан - машина времени в Средневековье

Псевдорелигиозная шкура для карателей

Егор Кваснюк: "Украиной правят псачьи дети"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить