Патриот из украинского батальона ОУН швырнул гранату в киевское кафе

 

Вчера ночью в Днепровском районе Киева боец батальона ОУН бросил гранату в кафе-ресторан, находящееся на первом этаже жилого девятиэтажного дома. Об этом сообщают "Киевские новости".

Как пишет издание со ссылкой на директора ресторана, ночью пьяный мужчина в камуфляжной форме зашел в ресторан, в котором проходил закрытый корпоратив. Посетитель потребовал, чтобы ему налили спиртное, так как он хочет помянуть своего друга, который погиб.

Ответ бармена, что ресторан закрыт для проведения мероприятия, патриота не устроил. Он достал гранату, выдернул чеку и пригрозил взорвать ресторан, если ему не нальют.

Перепуганные посетители налили военному стакан коньяку, тот выпил, заправил чеку в гранату и покинул ресторан. А через пару секунд на улице раздался оглушительный взрыв. Несколько посетителей-мужчин выбежали на улицу и задержали подрывника. Через пару минут приехала милиция. Взрывом выбило окна в ресторане и частично вылетели стекла в парадном.

"Открыто уголовное производство по двум статьям - "Хулиганство" и "Хранение огнестрельного оружия". Это до семи лет лишения свободы", - рассказали в Днепровском РУВД.

По словам активистов ГО "Левый берег", которые также приехали по вызову, задержанный недавно вернулся из зоны боевых действий, где он воевал в составе батальона ОУН под позывным "Комбат".

Как ранее сообщалось, в Киеве участились инциденты с участием бойцов батальонов, которые избивают людей, совершают ДТП, применяют оружие  Как правило, все ЧП происходят с патриотами Украины, находящими в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, некоторые украинские СМИ заявили, что больше не могут молчать о бесчинствах бойцов батальонов, расположенных в Донбассе.

Читайте также:

Псевдорелигиозная шкура для карателей

Майдан превратил Украину в планету обезьян

"Ахтунг!" Армия Украины сходит с ума

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить