Переговоры по урегулированию на Украине продолжатся в пятницу

Власти ДНР не исключают возможности проведения очередного раунда консультаций контактной группы по урегулированию на востоке Украины 26 декабря.

"Вопрос о проведении встречи 26 декабря находится в стадии обсуждения", - заявил "Интерфаксу" полномочный представитель ДНР Денис Пушилин.

Напомним, ранее сообщалось, что встреча контактной группы по Украине в Минске завершилась 24 декабря, участники разъехались из Дома приемов МИДа Белоруссии. От комментариев по итогам встречи они воздержались. Участники встречи долго не могли согласовать темы для обсуждения. Именно из-за повестки дня долгое время не удавалось согласовать дату встречи Контактной группы.

Как сообщил на минувшей неделе представитель ЛНР, республика будет готова к переговорам только после включения в повестку вопросов об отмене указов президента Украины о социально-экономической блокаде Донбасса, о введении в действие законов об особом статусе региона и об амнистии.

После окончания мероприятия, которое длилось более 5 часов, стороны не стали общаться с прессой. Исключением явился разве что Денис Пушилин. "Прошла тяжелая подготовительная встреча, раскрывать пункты и результаты до проведения следующей встречи не совсем корректно по отношению к сторонам", - сказал он.

Читайте также:

Паломничество в Киев лучших друзей России

В Минске пройдет встреча по мирному урегулированию в Донбассе

Украина готова отпустить Новороссию

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить