Войска Украины грозят "дойти до Москвы" последние новости украина

Войска Украины грозят "дойти до Москвы"

Депутат Верховной рады, командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза заявил, что если украинская армия на Донбассе получит современное оружие, она перейдёт в наступление и дойдёт до Москвы.

Береза заявил об этом в эфире ток-шоу Шустер Live после того, как вернулся из США, поучаствовав в переговорах о военной помощи.

«Даже вооруженные автоматами, потери на нашего одного - до четырех их. А мы были вооружены только АКМами. Дайте нам лучшее оружие. Посмотрим. Мы же до Москвы дойдём», - сказал Береза.

Вопрос оружия для Украины самый тяжелый. В ближайшее время США планируют увеличить нелетальную военную помощь Украине, в том числе поставки первых машин "Хамви" (военные вездеходы), решив пока не предоставлять оружие, сообщили недавно в администрации президента.  Список включает в себя внедорожники "Хаммер", а также поставку ранее обещанных радаров, обнаруживающих расположение минометов противника.

Как писала ранее Pravda.Ru, предыдущая помощь в виде нелетального оружия Украине обошлась бюджету США в 53 миллиона долларов и включала в себя системы обнаружения ракет, артиллерийских снарядов и минометных боеприпасов противника, бронежилеты, бинокли, небольшие катера и другое оборудование для сил безопасности Украины и пограничников на востоке страны. Хотя этим амбиции властей Украины никак не удовлетворишь.

О том, что Украине необходима атомная бомба, дабы уничтожать ей россиян и жителей Новороссии говорили и генералы украинской армии.

"Украина шантажирует ополчение, мир и Россию восстановлением ядерного арсенала и нанесением ядерного удара по "сепаратистам" и даже российской территории",- рассказывали СМИ. "Военные эксперты, в свою очередь, не сомневаются - будь у Киева тактическое ядерное оружие, оно давно уже сметало бы кварталы Донецка и сжигало собственный народ на непокорных территориях",- добавляли журналисты.

Популярный украинский блогер заявил, что в России необходимо проведение терактов, после которых россияне якобы "восстанут". А на марше славы УПА, проводимом украинскими радикалами и согласованном украинской властью прозвучали призывы к уничтожению России. Известный депутат Ирина Фарион, выступая перед собравшимися, призвала уничтожить Москву. 

"Мы никогда не уничтожим этого агрессора, разве что имеем один путь: уничтожить Москву. Ради этого и живем, ради этого пришли в этот мир, чтобы уничтожить Москву", - заявила нардеп Рады под бурные аплодисменты. Она добавила, что речь идет "не просто о москалях на наших землях", а "черную дыру европейской безопасности", которую нужно стереть с карты мира.

Читайте также: 

Николай Левченко: Украина хочет в НАТО, чтобы спрятаться от России

Игорь Коротченко: Оружие США Украина потеряет в первом же бою с ополченцами

Патрушев: Если США продаст Украине оружие, это приведет к разрастанию конфликта

Владимир Щербаков: США лишь пугают Россию оружием для Украины

Владимир Щербаков: Ни одна страна не признается, что поставляет Украине оружие

Юрий Городненко: Украина не может создать ядерное оружие, но может получить его от Запада

Командир "Донбасса" попросит конгресс США дать ему оружие

Порошенко убежден, что Запад поможет оружием

Киев выдал карателям оружие 1943-го года

Норвегия не будет поставлять Украине оружие

Минобороны Украины попалось на торговле оружием и бронетехникой

Даже США потребовали от Киева "не применять столь тяжелое оружие" по городам

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *