Предвыборная агитация украинских нацистов отражает их мировоззрение последние новости на сегодня, 25 октября 2014 года

Предвыборная агитация украинских нацистов отражает их мировоззрение

На Украине сегодня - «день тишины» перед досрочными выборами в Верховную раду, назначенными на завтра, 26 октября. Итоги выборов определят не только состав парламента, но и фактический состав правительства.

По данным социологов, за три дня до голосования от 20% до 30% избирателей всё ещё не определились с выбором. Но сегодня любая агитационная активность уже запрещена. В числе прочего, с улиц и площадей исчезнут баннеры и билборды, призывающие голосовать за партии или отдельных кандидатов в депутаты. Некоторые из этих плакатов, впрочем, заслуживают отдельного внимания, пишет RT. 

Любая пропагандистская деятельность в «день тишины» считается незаконной и влечет за собой наказание для нарушителей. Коммунальщики убирают агитационные плакаты. Ими во время предвыборной кампании пестрели улицы украинских городов. Плакаты можно было увидеть не только на стенах домов, но и на витринах торговых точек, на фонарных столбах и даже на мусорных контейнерах. Некоторые билборды и баннеры заслуживают отдельного внимания: жестокость и пошлость образов, используемых в них, отражает суть современной украинской политики. 

Вот, например, кандидат-скандалист, лидер Радикальной партии Олег Ляшко умело поддевает на вилы своего конкурента, не менее известную фигуру - губернатора Днепропетровской области, олигарха Игоря Коломойского. Два этих политика - уже давно непримиримые враги, в их отношениях дело доходило до взаимных недвусмысленных угроз. 

«Поймаю вас ублюдков - удавлю своими руками», - пообещал заместитель губернатора Олегу Ляшко и журналисту Игорю Мосийчуку. Позже лидер Радикальной партии Украины, в свою очередь, пообещал убить Коломойского, которого обвинил в оскорблении членов своей семьи. «Олигархическая скотина Коломойский перешёл красную линию. После его очередной лжи о моей маме она попала в больницу с подозрением на инфаркт. Если, не дай Бог, Беня, с моей мамой что случится, я тебя достану из-под земли и убью», - написал Ляшко в Facebook.

При этом в ходе предвыборной кампании сам Ляшко не раз и не два оказывался в центре скандала. На теледебатах в эфире Первого национального телеканала представитель политической партии «Сила и Честь» Оксана Андриенко отказалась задавать ему вопрос, намекая на его нетрадиционную сексуальную ориентацию. «У меня не может быть к Олегу Валерьевичу никаких вопросов, потому что всю свою жизнь я привыкла говорить с настоящими мужчинами», - заявила Андриенко. «Кроме того, ниже моего достоинства выяснять что-то у человека, который идёт в парламент в этот раз, возможно, посуточно продавать свои услуги», - добавила она.

Вероятно, Андриенко подразумевала скандалы, связанные с прошлым депутата. Так, в 2010 году в интернете появилась видеоплёнка допроса 1993 года, где похожий на Ляшко молодой человек рассказывает про свою связь с высокопоставленным чиновником.

Безусловным лидером по количеству предвыборных плакатов считается киевский бизнесмен Вячеслав Константиновский. Он стремится стать депутатом от фракции «Народный фронт» и оклеил своими билбордами весь район. Его предвыборный лозунг гласит: «Продал роллс-ройс - поехал на фронт». При этом не совсем понятны мотивы, по которым бизнесмен намерен продавать дорогой автомобиль.

Вместе со своим братом Александром Вячеслав Константиновский входит в рейтинг 200 самых богатых людей Украины, и сделать пожертвования для украинской армии ему и без продажи машины вполне по средствам.

Читайте также: Парламент Новороссии приберет всю Украину

Игорь Друзь: "Украина - гнилой труп"

Ходорковский спонсирует украинский фашизм

Порошенко зигует Берлину - Берлин отвечает

Читайте последние новости на сегодня, 25 октября 2014 года. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *