Назначение Ливанова на новую должность обнадежило Украину

На Украине рассказали, как будут сотрудничать с Ливановым

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская рассказала, как в Киеве видят перспективы работы с новым специальным представителем президента России по развитию торгово-экономических отношений Дмитрием Ливановым.

 "Мы будем с ним работать в первую очередь и наиболее приоритетно, я бы сказала, лишь по поводу вопроса устранения торговых ограничений, которые существуют на территории Российской Федерации относительно украинских товаров", — сказала Наталья Микольская.

С другой стороны, по словам Микольской, Украина продолжит обжаловать в ВТО ограничения на торговлю, введенные российской стороной,

"Если господин назначенный выйдет на связь, то сначала, наверное, мы будем говорить с ним об этих вопросах", — подчеркнула она.

Напомним, что 20 августа президент России Владимир Путин подписал указ о назначении экс-министра образования Дмитрия Ливанова своим специальным представителем по развитию торгово-экономических отношений с Украиной.

"Я думаю, что его личные деловые качества помогут в строительстве, возрождении экономических связей с нашим соседним государством, что является важным для нас", — прокомментировал свое решение президент РФ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить