Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Ополченцы покинули разрушенный карателями Лисичанск . Русская весна. Новости Украины

Ополченцы покинули разрушенный карателями Лисичанск

Ежедневные карательные бомбардировки Лисичанска привели к массовому исходу его жителей. В городе нет ни света, ни воды, ни газа. Вслед за жителями город покинули ополченцы.

Ополченцы Луганской народной республики (ЛНР) оставили город Лисичанск, расположенный в 90 километрах к северо-западу от Луганска. "Минувшей ночью Лисичанск был захвачен нацгвардией. Бойцы ополчения вышли из окружения", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в штабе ополчения ЛНР.

По данным ополченцев, жители массово покидают город. "Город близок к гуманитарной катастрофе - нет ни света, ни воды, ни газа. Жители стараются максимально быстро город покинуть", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что перед тем, как занять город, украинские военные обстреливали его из артиллерии. "Город обстреливался. Есть разрушения. Применялись установки "Град" и гаубицы", - сказал представитель штаба.

Читайте также:

Силовики всю ночь обстреливали жилые дома Донецка, есть жертвы

Лисичанск всю ночь бомбили фосфорными бомбами

Ополчение ЛНР идет в контрнаступление под Луганском

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить