Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Украина и НАТО обсудили меры противодействия России

Украина и НАТО обсудили меры противодействия России

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с государственным секретарем США Джоном Керри в среду, 25 июня, в Брюсселе в штаб-квартире НАТО, чтобы обсудить меры противодействия России.

"В повестке дня встречи находились вопросы двустороннего взаимодействия, а также сотрудничества в рамках НАТО, ООН, ОБСЕ и других международных организаций с целью противодействия агрессивным действиям со стороны РФ по отношению к нашему государству, его экономического и политического восстановления", - сообщила в среду пресс-служба МИД Украины.

Климкин представил Керри мирный план президента Украины Петра Порошенко, который нашел полную поддержку американской стороны. Как отмечают в украинском МИДе, Керри заявил, что США полностью поддерживают курс Украины на европейскую интеграцию и углубление взаимодействия с НАТО.

В свою очередь глава Климкин выразил благодарность Вашингтону за активную поддержку Украины. "Украинская и американская стороны договорились продолжать активные контакты как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций", - отмечается в сообщении.

Читайте также:

Путин начал новый этап борьбы за Украину

В умелых руках и жмых стреляет

Татьяна Шаклеина: Правозащитники игнорируют беды Юго-Востока

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить