Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Валентина Матвиенко: Необходимости в миротворцах на Украине нет

Валентина Матвиенко: Необходимости в миротворцах на Украине нет

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко не видит необходимости во вводе миротворческого контингента на восток Украины: Киев и самопровозглашенные народные республики должны сами найти взаимоприемлемое решение конфликта.

"На сегодняшний день, на мой взгляд, нет необходимости вводить какой-либо миротворческий контингент. Все-таки это внутриполитический украинский кризис, и в рамках переговорного процесса Киев и юго-восток должны найти взаимоприемлемое решение", - сказала Матвиенко журналистам в среду после того, как Совет Федерации отменил постановление об использовании ВС России на Украине.

Спикер верхней палаты российского парламента подчеркнула важность временного перемирия на Украине, передают РИА Новости. "Не хотелось бы, чтобы с той или иной стороны были какие-либо провокации, которые могли бы его сорвать. И это надежда на то, что остановится кровопролитие, остановятся военные действия против гражданского населения. Это процесс непростой. Никто не питает иллюзий, что завтра все пожмут друг другу руки", - отметила Матвиенко.

Она добавила, что отмена постановления об использовании войск России на Украине еще раз подтверждает, что Россия делает все зависящее от нее, чтобы способствовать мирному процессу и деэскалации ситуации.

Напомним, что ранее представители Донецкой народной республики вновь попросили России о введении миротворческих войск в Донбасс.

Читайте также:

Константин Калачев: Путин не собирался доводить Россию до точки невозврата

Премьер ЛНР: Беженцев, прибывших на Украину, заставляют сдавать экзамен на знание украинского языка

Сергей Лавров: Украина пока может решить свои проблемы без участия миротворцев

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить