ДНР: Украинские войска за последние три дня "надломились"

Украинские войска в Донецкой области за последние три дня «надломились», пишет со ссылкой на лидера народного ополчения Славянска Игоря Стрелкова "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев на своей страничке в Facebook. «Не знаю. Честно. Но мне почему-то кажется, что они за последние три дня „надломились", что ли... Поняли, что воевать придется всерьез и отнюдь не бескровно, скорее наоборот. А они к этому ну совсем не готовы. Под Славянском и Краматорском реально соотношение потерь наших к ним 1 к 10 в людях. А в бронетехнике вообще ноль к.... точно не знаю сколько, но за последние двое суток подчиненными мне подразделениями только в Новотроицком и под Славянском уничтожено и выведено из строя минимум 7 бронеединиц, включая танк», - говорится на страничке.

Отмечается, что польские наемник почти не участвуют в боевых действиях. ««Они никуда не суются. Сидят с тепловизорами и снайперками километрах в двух от наших дозоров и спокойно подсчитывают дивиденды. Разве что в Андреевку пару раз в магазин за едой спускались. А так их не видно и не слышно», - рассказал Стрелков.

Он также прояснил ситуацию с убитыми иностранными журналистами. По его словам, француза ополченцы сумели эвакуировать, а вот труп итальянца и сопровождающего его россиянина несколько часов вытащить не могли из-за обстрела.

Читайте также:

Гапуров Шахрудин: Освобождение журналистов говорит о высоком авторитете Рамзана Кадырова в СНГ

Александр Михайлов: У Кадырова есть возможности для проведения любой операции за пределами РФ

Журналисты LifeNews: Украинские силовики подкинули нам оружие

В Славянске под минометным огнем погибли итальянский журналист и его переводчик

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить