Михаил Погребинский: Не ищите в смерти Дорошенко политики

Михаил Погребинский: В смерти "политолога" Дорошенко нет политики

Сегодня стало известно, что в Киеве погиб украинский политолог Дорошенко, после падения с 9 этажа дома, в котором он не проживал.

По предварительной версии, Андрей Дорошенко совершил суицид. Перед смертью политолог в эфире телеканала рассказал о методах создания конфликтов на Украине. В частности, Андрей Дорошенко сравнил недавние действия активистов у здания администрации президента Украины с Майданом.

Своим мнением по этому поводу с Pravda. Ru поделился украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

"Разговор о том, что он известный политолог, — вранье. Он известен в очень узких кругах. Мне, например, даже его фамилия была неизвестна. Так что вот такой он известный политолог", — заявил Михаил Погребинский в беседе с Правдой.Ру.

По его словам, причины произошедшей трагедии ему неизвестны, так же как и то, что могло этому предшествовать. "И я не вижу никаких даже намеков на политическую составляющую этой истории, даже намеков. Поэтому использовать имя Андрея Дорошенко в пропагандистском плане, по-моему, бессмысленно", — считает политолог.

Михаил Погребинский не видит никакой связи между гибелью Андрея Дорошенко и Украинской повстанческой армией. Кроме того, о позиции самого погибшего политолога мало что известно.

"Я ничего не знаю о его позиции. Вероятно, он сотрудничал с "Оппозиционным блоком". Но это ровно ни о чем не говорит", — сказал политолог в беседе с Правдой.Ру.

Какую-либо связь между трагической гибелью Андрея Дорошенко и действиями УПА отрицает и другой украинский эксперт, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко. "При чем здесь вообще Украинская повстанческая армия? Это чистый фейк", — заявил он Правде.Ру.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить