ДНР обвиняет Киев в срыве Минских соглашений и возвращает тяжелые вооружения на прежние позиции

Ополчение Донецкой народной республики вынуждено вернуть свою артиллерию на прежние позиции, с которых вооружение было отведено в рамках исполнения минских соглашений.

Причиной этого решения стала необходимость отражать постоянные обстрелы территорий республики со сторону ВСУ, сообщил глава ДНР Александр Захарченко.

Тяжелое вооружение возвращается обратно на прежние позиции для ответа на атаки украинских военных, сообщил он в интервью Der Spiegel. "Разве это не логично?" — заметил Захарченко.

По словам главы ДНР, украинская сторона так и не приступила к выполнению минских соглашений, и даже не попыталась начать диалог с руководством республик.

При этом, возможное введение иностранных миротворцев в регион Захарченко оценил отрицательно — он уверен, что такие подразделения не смогут остановить военный конфликт.

ДНР справится с решением проблемы собственными силами, отметил Захарченко.

Политолог Владимир Жарихин прокомментировал в интервью Правда. Ру причины, по которым Киев фактически отказался от выполнения минских соглашений. По его мнению, такая политика диктуется из Вашингтона: условия перемирия не устраивают американцев. Поэтому, даже при снижении накала военного противостояния в последнее время, Киев блокирует экономические и политические пункты этого соглашения. В последнее время участились случаи нарушения режима перемирия со стороны ВСУ. Донецк и его пригороды неоднократно подвергался обстрелам, к столице ДНР украинские военные стягивают военную технику.

Читайте также:

США — Украине: Надо, Петро, надо!

Андрей Пургин: ситуация на Донбассе все ближе к возобновлению вооруженного конфликта

Мэттью Тернер: Порошенко рискует хрупким миром на Украине

Яценюк посоветовал Меркель готовиться к войне

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить