Ляшко пророчат пост губернатора Днепропетровска. Говорят, его боится Кремль

Новым губернатором Днепропетровской области должен стать Олег Ляшко.

Такое мнение выразил народный депутат Украины Андрей Лозовой, комментируя ситуацию, связанную с отставкой Игоря Коломойского и новоназначенным губернатором, которым стал экс-заместитель главы Запорожской области Валентин Резниченко.

По мнению Лозового, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко - единственный из политиков, кто в состоянии противостоять сепаратизму. К тому же, по мнению Лозового, он настоящий боевой "хозяйственник".

"Ситуация с Днепропетровщиной сложная. Прифронтовая зона, где пахнет войной. Сердце отечественной промышленности. Давняя мечта Путина - оккупировать этот край. Днепропетровщине нужен сильный волевой руководитель, способный принимать решения и действовать адекватно в экстремальных ситуациях".

Лозовой также отметил, что будущий губернатор должен знать, "что такое война".

"Нужен безжалостный борец с коррупционными схемами, которые на самом деле пьют кровь из страны не меньше, чем война ", - заявил политик. И добавил: "Считаю, что новым губернатором Днепропетровщины должен быть Ляшко".

Напомним, что сегодня в два часа ночи президент Петр Порошенко подписал Указ об увольнении Игоря Коломойского с занимаемой им должности.

Читайте также:

Ничего не будет - сплошное укровидение

Украина: У руля встали полублатные хуторяне

Куда приводят мечты Евромайдана

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить