Мужчинам призывного возраста запретили выезд из Луганской области

Мужчины призывного возраста, которые зарегистрированы в Луганской области как постоянные жители или как переселенцы, могут выезжать за пределы региона только с разрешения военного комиссариата.

Об этом сообщается на сайте главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

Согласно плану мероприятий по вопросам организации уточнения военного учета мобилизационных ресурсов и подготовки к проведению мобилизации на территории Луганской области в случае ее объявления, мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет выезжать за пределы Луганской области можно только при наличии справки из военного комиссариата об освобождении гражданина от призыва по мобилизации.

Справку также нужно иметь и при выезде на территорию, подконтрольную ЛНР/ДНР.

"Для получения справки необходимо обратиться к районному (городскому) военному комиссариату по месту жительства. Образцы справки добавляем",- говорится в сообщении.

Также Москаль запретил чиновникам облгосадминистрации (большинство из которых являются жителями Луганска) въезжать на территорию, неподконтрольную Украине.

Как сообщалось в Беловодске Луганской области женщины устроили "бунт" против военкома, прибывшего рассказать жителям о необходимости мобилизации. 

Читайте также:

Мобилизация на Украине. Грядет массовый исход

США и ЕС срывают Минские соглашения

Луганск: есть ли жизнь после войны

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить