Порошенко увеличивает финансирование украинской армии. Новости Украины.

Порошенко увеличивает финансирование украинской армии

Указ об увеличении финансирования вооруженных сил, проведении мобилизации и организации призыва на срочную службу издал 24 декабря президент Украины Петр Порошенко. Это означает, что решение Совета нацбезопасности и обороны от 20 декабря утверждено и вступает в силу..

Решение СНБО, в частности, предусматривает расходы на обеспечение национальной безопасности и обороны в объеме 80,168 млрд гривен ($47 млрд при заложенном в бюджете курсе 17 гривен за доллар - прим.ТАСС) и право кабинета министров по предоставлению государственных гарантий в объеме 6 млн гривен для закупки вооружения, военной техники, материальных и технических средств.

При этом на потребности обороны для министерства обороны выделят 40,249 млрд гривен и предоставление госгарантий в объеме 4,4 млрд гривен. На главное управление разведки минобороны предусмотрят расходы в сумме 758,9 млн гривен, на Национальную гвардию - 7,077 млрд гривен и госгарантии в объеме 1 млрд гривен.

Кроме того, на потребности министерства внутренних дел Украины выделят 15,961 млрд гривен и предоставление госгарантий в объеме 300 млн гривен. Для Государственной пограничной службы предусмотрят в госбюджете 4,245 млрд гривен и госгарантии на 300 млн гривен, Госслужбе по чрезвычайным ситуациям - расходы в сумме 4,260 млрд гривен, Государственной миграционной службе - 1,005 млрд гривен, Службе безопасности Украины - 4,471 млрд гривен, Службе внешней разведки - 644,4 млн гривен.

По решению Совбеза, управление государственной охраны в 2015 году получит из бюджета 433,1 млн гривен, Госслужба спецсвязи и защиты информации - 700 млн гривен. На информационно-аналитическое обеспечение координационной деятельности в сфере нацбезопасности и обороны для обеспечения деятельности СНБО предусмотрены расходы в объеме 60,3 млн гривен.

В заключении надо напомнить, что все эти инвестиции в военную сферу Украины происходят путем сокращение расходов на социальное обеспечение населения, на  образование и медицину.

Читайте также:

Виктор Озеров: Украина может не успеть вступить в НАТО, если народ поймет, что его одурачили

Паломничество в Киев лучших друзей России

Украина: не хотим работать, хотим гордиться

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить