Порошенко считает, что Украина вышла из кризиса

Порошенко считает, что закредитованная Украина преодолела экономический кризис

Украинский президент Петр Порошенко заявил сегодня, что ослабевшая, по мнению многих мировых экспертов и аналитиков, экономика его страны преодолела кризис.

Украинский лидер отметил, что "экономический рост на Украине может возобновиться в ближайшие месяцы".

"Это будет только в случае отсутствия военной эскалации", - приводит РИА Новости его слова, сказанные во время произнесения поздравительной речи в честь 24-летия независимости Украины.

Порошенко также пообещал восстановить рост зарплат и увеличить пенсии, размер которых не менялся в положительную сторону уже два года.

Правда.Ру сообщала, что сейчас потенциальные кредиторы Украины и мировые инвесторы оценивают состояние ее экономики как преддефолтное, и на то есть основания: гривна за последний год подешевела в три раза, безработица увеличилась, как и тарифы на социально значимые нужды.

Украинский минфин ранее сообщал, что в начале года средняя зарплата в стране составляла 3,455 тысячи гривен, то есть примерно 160 долларов, что является одним из самых слабых показателей в Европе.

Сами украинцы, в ходе многочисленных опросов, неоднократно сообщали о неудовлетворенности жизнью и политическим курсом страны.

Читайте также: 

Bloomberg: Кредиторы Украины остаются непреклонными

Украина снова оказалась на грани дефолта

Украина и Всемирный банк ищут очередной кредит на 500 миллионов долларов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить