Ополченцы ДНР блокировали две крупные группировки киевских войск последние новости на сегодня, 24 августа 2014 года

Ополченцы ДНР блокировали две крупные группировки киевских войск

Представители Донецкой народной республики (ДНР) сообщают об успехах своего последнего наступления, начатого в субботу, 23 августа. По их словам, ополченцам удалось блокировать две группировки украинских войск численность в 5 и 2 тысячи человек.

В субботу вечером в ДНР сообщили, что ополченцы вступили в бой с диверсионной группой из шести украинских военных в городе Красное Донецкой области, скрывавшихся под видом мирных жителей. Три силовика погибли, остальные попали в плен. Кроме того, в ДНР сообщили, что ополченцы разбили колонну подразделения тылового обеспечения 72-й отдельной механизированной бригады украинских войск в Старобешевском районе на юго-востоке Донецкой области, трое военных погибли.

Как говорится в сообщении штаба армии ДНР в воскресенье, за последние сутки были блокированы две крупные группы украинских силовиков (численностью 5 тысяч и 2 тысячи военных).

Как заявляют в штабе ополченцев, армия ДНР блокировала группировку украинских военных в районе населенных пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское. Другая группировка блокирована в районе населенного пункта Оленовское, передает РИА Новости.

Читайте также:

Москва не позволит "забыть" о расследовании крушения малайзийского "Боинга"

Все грузовики российской гуманитарной колонны благополучно вернулись в Россию

Вице-канцлер Германии предложил Украине провести федерализацию

Читайте последние новости на сегодня, 24 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *