Порошенко даже в Brexit увидел "вторжение России"

"Россия - страна-агрессор" - Порошенко об итогах Brexit

Сегодня президент Украины Петр Порошенко высказался в Facebook об итогах референдума по поводу выхода Великобритании из Евросоюза.

"Верю, что, несмотря на результаты референдума, Великобритания остается в объединенной Европе и будет защищать общие европейские ценности", -пишет глава Украины. Порошенко считает, что Евросоюз должен не отступать от своей главной задачи - искать "путь к сердцам евроскептиков, чтобы не дать ни одного шанса оппонентам европейского интеграционного проекта и их щедрым спонсорам".

Также в своем комментарии украинский лидер вспомнил о России, окрестив ее "страной-агрессором".

"Рассчитываю, что санкции против России как страны-агрессора будут продолжены", - заключил президент.

Напомним, что из-за итогов референдума, решение о предоставлении Украине безвизового режима с Европой может быть отложено еще на более длительный срок.

"Последствия британского референдума будут иметь негативные перспективы и для Украины. ЕС трудно проходит испытания миграционным кризисом, Европу накрыло цунами евроскептицизма, там растет поддержка радикальных и популистских партий. Может это отсрочить безвизовый (режим с ЕС - ред.)? Да, к сожалению", - написала вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

По ее мнению, серьезные внутренние проблемы Евросоюза заставляют лидеров европейских стран сосредоточиться на ситуации внутри ЕС, "закрыв глаза" на все, что происходит за его пределами.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *