Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. В Запорожье взорвали железнодорожный мост

В Запорожье взорвали железнодорожный мост

Во вторник, 24 июня, в Запорожской области Украины произошел очередной подрыв железнодорожных путей.

Неизвестные в ночь на вторник путем взрыва повредили мост на выезде из города Орехов Запорожской области в сторону села Новоданиловка, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Запорожской области.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Ореховского райотдела облуправления милиции в 2:20 ночи по местному времени. Пассажирский поезд "Бердянск - Днепропетровск" был остановлен на подъездах к месту события.

Как отмечается в сообщении, на место выехало руководство облуправления милиции и оперативных служб, взрывотехническая и кинологическая службы, криминалистическая лаборатория и следственно-оперативная группа. Событие зарегистрировано в Едином реестре, уголовное производство будет осуществлять Служба безопасности Украины.

По данным СМИ, в результате происшествия жертв и пострадавших нет, однако движение поездов по линии полностью прекращено, передает «Интерфакс».

Через город Орехов проходит неэлектрифицированная железнодорожная линия, связывающая Запорожье с Бердянском, Мариуполем и Донецком. Город стоит на реке Конка; железнодорожный мост переброшен через нее. Орехов находится на восток от Запорожья в 63 км от облцентра.

Складывается ощущение, что гражданская война через партизанское движение начинает охватывать весь восток страны. Напомним, что за последние два дня, это уже третий подобный случай.

Читайте также:

Под Луганском взорвана железная дорога

На Украине начали взрывать российские поезда

ДНР заявила о прекращении боевых действий до 27 июня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить