Захарченко предложил создать ДРК

Захарченко предложил создать ДРК - "Днепропетровскую республику Коломойского"

Александр Захарченко, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики, отреагировал на заявление губернатора Днепропетровской области и скандального олигарха Игоря Коломойского о статусе ДНР и ЛНР.

Правда.Ру напоминает, что ранее Коломойский фактически признал регионы в качестве "состоявшихся" субъектов Украины, однако сделал это в крайне циничных выражениях.

"Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны, со стороны  "ДНР" и "ЛНР". Там прошли псевдовыборы, на них победили Захарченко и Плотницкий. Они сегодня там власть, захваченная, узурпированная, но это власть. Те, кто голосовал бы против них, там этих людей нет, они уехали, все, кто мог, уже уехал. У меня нет уверенности,что если сейчас провести выборы по украинским законам, то там люди проголосуют не за Захарченко и Плотницкого", - цитирует Коломойского Телевизионная служба новостей (ТСН) украинского телеканала "1+1".

"Я вообще предлагаю Коломойскому сделать Днепропетровскую республику Коломойского - ДРК. Это будет справедливо. А почему нет? ДНР есть. ДРК -  хорошая республика. Коломойский де-факто хозяин этой территории, это реальная власть, и Киеву с ним приходится договариваться", - приводит РИА Новости слова Александра Захарченко.

Читайте также:

Яценюк снова срочно собрал силовиков - решает проблемы Коломойского

Коломойский начал подготовку к свержению режима Порошенко

Коломойский получил отмашку действовать

Порошенко попросит Россию ввести войска"

Когда ожидать на Украине третий Майдан

Украина не на дне, ей уже стучат снизу

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить