Киевляне встретят Новый год в темноте

Киевляне встретят Новый год в темноте

Новый год Киев рискует встретить в потемках.

На Новый год и рождественские праздники праздничной иллюминации в Киеве почти не будет. Об этом пишет газета "Вести".

В этом году Киев не украсят традиционными гирляндами, более того, праздничная иллюминация будет отключена даже на центральных улицах.

КП "Киевгорсвет" разработало праздничную подсветку только для Софийской площади, где в этом году разместили главную елку страны.

Также, согласно распоряжению мэрии, не будет и архитектурно-декоративных подсветок в городе. В него попали почти все известные строения и памятники, кроме семи: Софийского и Михайловского соборов, здания МИДа, Южного моста, Паркового пешеходного моста, памятника "Родина-мать" и обелиска "Городу-герою Киеву" на площади Победы.

В то же время центр Киева, включая и Майдан, может погрузиться во тьму почти полностью. Подсветку предлагают убрать и с самой площади, и со всех окружающих зданий: Октябрьского дворца, гостиницы "Украина", прилегающих зданий на Крещатике и ул. Городецкого, здания Главпочтамта.

Также могут лишить подсветки киевские памятники, в частности, Владимиру Великому на Владимирской горке, Тарасу Шевченко и Ивану Франко.

Напомним, на Украине из-за нехватки угля с 1 декабря начались веерные отключения электричества.

Читайте также:

Украина: не хотим работать, хотим гордиться

Габор Штир: Украина сама себя похоронила

Гастарбайтерам из Украины сказали "стоп"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *