Кличко издаст сборник высказываний в России последние новости на сегодня 23 октября 2014 год Pravda.Ru

Виталий Кличко издаст сборник своих оговорок для продажи в России

Глава Киевской городской администрации Виталий Кличко намерен издать сборник крылатых фраз. Бывший боксер уверен, что россияне будут охотно его раскупать.

"Я считаю, что сборник моих высказываний приобретет популярность в России, где очень внимательно следят за моей работой. Продавать его будем россиянам за дорого", — подчеркнул мэр украинской столицы.

По его словам, вырученные деньги можно будет потратить вырученные от продажи сборника деньги на социальные нужды города и сферу ЖКХ — впереди отопительный сезон.

Радиоведущий добавил, что в народе мэра Киева сравнивают с другим политиком, чьи крылатые фразы знамениты на весь мир- Виктором Черномырдиным. Кличко заверил, что ему такое сравнение льстит.

Ранее LifeNews сообщал, как Кличко демонстрировал чудеса риторики, призывая жителей украинской столицы готовиться к "земле", топить дома дровами, а недавно выступил с поистине сенсационным заявлением: "Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть".

Иногда Виталий Кличко просто высказывался, не подумав. Так он решил провести параллель между проектом укреплений на российско-украинской границе под названием "Стена" и Берлинской стеной и призвал правительство Германии поделиться опытом в ее строительстве. В результате мировая общественность бурно отреагировала на просьбу киевского мэра, возмутившись некорректным напоминанием о прошлом ФРГ.

Также многим запомнилось его высказывание о солдатах СС в эфире российского Первого канала: "Если человек одел форму СС, то есть четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя… И те люди, которые… Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и четко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы".

Читайте также:

Львовские школьники плетут маскировочные сети для бойцов ВСУ, воюющих в Донбассе

"Киберберкут" разоблачил "особые отношения" Киева и комиссии по расследованию трагедии Boeing 777 

Нацгвардия отгораживается от ополченцев "санитарной защитой" 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 23 октября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить