В ближайшие полвека НАТО Украину не ждет

Эксперт: Армия Украины не соответствует ни одному требованию НАТО

Накануне на Украине стартовали международные военные учения, в рамках которой страну впервые посетил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Правда.Ру информировала, что ранее Петр Порошенко заявил, что участие страны в Североатлантическом альянсе прорабатывается и будет решаться народом на референдуме, который проведут только после его реформ.

Очевидно, Порошенко считает, что Украина вступит в НАТО при его правлении. С этим доводом не согласны многие иностранные и отечественные эксперты, в том числе профессор кафедры российской политики факультета политологии МГУ, член научного совета при Совете безопасности РФ Андрей Манойло.

Он отметил, что пока Украина не соответствует ни одному параметру для приема в альянс.

"Для того, чтобы создать армию, которая была бы полностью выстроена по стандартам НАТО и могла участвовать в совместных операциях с другими членами альянса, Украине потребуется не менее 30-40 лет. Это недостижимая цель", — отметил он в интервью порталу "Свободная пресса".

При этом президент Украины Петр Порошенко не делает подобные заявления перед народом и считает, что вступление его страны в НАТО, видимо, вопрос времени.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить