Все грузовики российской гуманитарной колонны благополучно вернулись в Россию последние новости на сегодня, 23 августа 2014 года

Все грузовики российской гуманитарной колонны благополучно вернулись в Россию

Последняя партия из состава колонны, которая везла гуманитарную помощь из России жителям востока Украины, благополучно вернулась на российскую территорию.

 Ранее колонна в несколько этапов проследовала из Луганска в Донецк Ростовской области по объездной дороге. Безопасность колонны на пути следования обеспечивало ополчение Луганской Народной Республики, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в пятницу российское руководство приняло решение незамедлительно отправить гуманитарный груз в Луганск, так как ситуация в городе с продовольствием, водой и медикаментами становилась поистине трагической.

МИД России опубликовало заявление, в котром говорилось о бесконечных и абсолютно преднамеренный проволочках по пропуску груза со стороны Киева.

К ночи российская колонна достигла Луганска, по пути ее один раз обстреляли украинские военные из минометов, к счастью, никто не пострадал.За минувшую ночь фуры были разгружены, и утром в субботу российские автомобили направились в обратный путь.

Читайте также: Обама и Меркель считают, что голод и разруха - это нормально

Владимир Путин: Тянуть дальше с помощью было недопустимо

Украина не расплатится за смерть?

"Конвой - великолепное оперативное решение"

Читайте последние новости на сегодня, 23 августа 2014 года.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *