"Свобода" попытается сорвать празднование 9 мая во Львове

Националисты из "Свободы" запугивают Львов провокациями на 9 мая

 

Националисты из украинской партии "Свобода" намерены сорвать празднование 9 мая во Львове, прикрываясь "заботой" о горожанах.

По их словам, если "допустить" чествование ветеранов и возложение цветов к памятникам, то обязательно произойдет "провокация".

"Накануне 9 мая в средствах массовой информации вновь появляются сообщения о возможных провокациях в украинских городах.... Массовые акции по празднованию 9 мая, советского Дня Победы, всегда приносили для города существенные угрозы общественному порядку", - заявили в четверг в пресс-службе "Свободы", сообщив, что уже направили свои обращения в мэрию, а также в силовые управления с просьбой "запретить" празднование 9 мая.

Напомним, приказом президента Порошенко на Украине установлен новый ежегодный праздник - День памяти и примирения, который будет отмечаться 8 мая. Что касается 9 мая, то в этот день, как заявил Порошенко, Украина будет чествовать ветеранов Великой Отечественной войны (на Украине избегают термина "Великая Отечественная война", заменив его на "общеевропейское "Вторая мировая война").

Также в этом году украинцы откажутся от символа Победы - георгиевской ленты, заменив ее на "европейский" мак, как об этом заявил "проевропейский" премьер Яценюк.  

Читайте также:

Майдановские пауки занялись каннибализмом

"Запад уже начинает слив Украины"

Олигархи Украины: кто кому свернет шею

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить