Олег Царев: Киев игнорирует требования юго-востока - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Олег Царев: Киев игнорирует требования юго-востока

Украинские власти игнорируют требования юго-востока страны и тем самым теряет контроль над ситуацией, заявил кандидат в президенты Украины Олег Царев.

"Власть, которая игнорирует требования людей, теряет не просто авторитет. Она теряет способность влиять на ситуацию, — написал Царев на своей странице в социальной сети Facebook. — Вместо переговоров с людьми в города юго-востока брошены армия, спецподразделения. Туда массово едут агрессивно настроенные правые боевики — с битами, шокерами, огнестрельным оружием".

"Единственное решение — предоставление Радой гарантий мирным митингующим о недопущении их преследования. А также гарантирование объективного рассмотрения их требований", — подчеркнул он.

Царев сообщил, что внес на рассмотрение Верховной рады проект постановления "О рассмотрении требований граждан Украины — участников мирных собраний и массовых акций протеста, проходящих на юге и востоке Украины, гарантиях недопущения преследований и наказания лиц, принимающих в них участие".

Читайте также: МВФ работает над кредитной программой для Украины

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить