Народные депутаты Рады собирают "народное вече" в поддержку Коломойского

Выступившие в поддержку днепропетровского губернатора Игоря Коломойского народные депутаты Верховной рады, собирают "народное вече".

"В среду после работы в 18.00 (19.00 мск) на площади Героев Майдана в Днепропетровске мы проведем новое народное вече", — заявил Денисенко, передает "Украинская правда".

Денисенко также заявил, что он и его коллега Александр Дубинин, а также еще два депутата, Виталий Куприй и Валентин Дидыч, намерены выйти из фракции "Блок Петра Порошенко".

Денисенко заявил, что выход из фракции связан с тем, что идет дискредитация руководства Днепропетровской области. "Кто-то хочет поссорить Порошенко с Коломойским. Я верю в то, что президент разберется, возьмет под личный контроль и даст оценку всей ситуации, которая сейчас происходит", — заявил на пресс-конференции Дубинин.

По словам Дидыча, идет "целенаправленная дискредитация администрации области".

В свою очередь Куприй на своей странице в Facebook заявил, что выходит из фракции "Блока Петра Порошенко", пояснив это несогласием с политикой президента страны. "При таких обстоятельствах я вынужден выйти из фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной раде. Призываю всех членов фракции БПП, которые разделяют мое мнение, приобщиться ко мне и создать отдельную депутатскую группу, которая не словом, а делом будет внедрять в жизнь то, что было обещано людям в наших предвыборных программах", — написал Куприй.

Напомним, ранее в понедельник премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что сценарий политического кризиса в стране, который поддерживается олигархами, не пройдет, правительство будет выполнять свою работу.

До этого президент Украины Петр Порошенко заявил, что у губернаторов не будет подконтрольных им "армий". Главе СБУ Валентину Наливайченко поручено правоохранителям разоружить всех лиц, находящихся в здании "Укрнафты".

Коломойский фактически признал ДНР и ЛНР

Коломойский намерен обратиться в прокуратуру по поводу "рейдерского захвата" "Укрнафты"

Украинские журналисты угрожают Игорю Коломойскому бойкотом за оскорбление представителя "Радио Свобода"

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить